中華民國殘障體育運動總會

參加2014年亞洲帕拉運動會成績( 410  24  )

 

   

項  目

選手姓名

       

 

游泳

羅小紅

SB4 女子100m蛙式

2:10.51

田徑

楊川輝

T11 男子100m

11.70

保齡球

黃郁曉

黃子軒

TP2/3+TPB2/3 雙人賽

2166

健力

林資惠

女子79公斤級

113公斤

 

項目

選手姓名

       

成 績

田徑

江志忠

F13男子標槍

56.24m

田徑

梁耿縉

F12男子三級跳遠

12.95m

柔道

李凱琳

女子48公斤級

 

保齡球

黃仁容

TP8 個人賽

963

保齡球

黃仁容

呂如晃

TPB8+TPB10雙人賽

2101

保齡球

黃仁容

TP8 個人賽

972

游泳

屠若琳

S14 200m自由式

2:31.95

保齡球

李佳婕

張惠民

TP8+TPB9/10 雙人賽

2070

輪舞

謝詳譯

楊春蘭

一站一坐輪椅標準舞-2

 

柔道

李凱琳

女子48公斤級

 

 

項目

選手姓名

       

參賽國人數

  

陳玉連

T54 女子200公尺

33.14

保齡球

黃郁曉

TPB2/3 個人賽

1127

保齡球

李佳婕

TP8 個人賽

958

保齡球

呂如晃

TP9/10 個人賽

1133

保齡球

黃仁容

盧泰安

TP8+TPB9/10 雙人賽

1928

健力

林亞璇

55公斤

 

輪舞

高昇村

林欣儒

雙輪椅拉丁舞-2

 

輪舞

郭文生

黃薏蓉

雙輪椅標準舞-2

 

桌球

盧碧春

女子TT4單打

 

桌球

林晏弘

男子TT5單打

 

桌球

程銘志

男子TT5單打

 

田徑

楊川輝

男子T11/12 跳遠

6.00m

羽球

林正哲

男子站立下肢4級單打

 

羽球

林正哲

黃信智

男子站立下肢34級雙打

 

輪椅

網球

黃子軒

黃楚茵

QUAD’S雙打

 

游泳

羅小紅

S6女子50M自由式

4363

田徑

江志忠

F12鐵餅

37.05m

田徑

陳玉連

T54 女子100公尺

18.63

田徑

劉雅婷

T12女子100公尺

13.78

桌球

盧碧春

魏美惠

李雅朱

女子TT4-5團體賽

 

桌球

侯廷松

胡銘福

男子TT8團體賽

 

游泳

屠若琳

S14女子200M混合式

2:51.39

桌球

林晏弘

程銘志

男子TT5團體賽

 

桌球

林駿梃

朱仁德

李耀堂

男子TT9-10團體賽

 

項目

選手姓名

       

成績

田徑

江志忠

F12男子標槍

53.24m第四名

保齡球

邱佩瑜

TPB1 個人賽

682分第四名

保齡球

賴復寰

楊孟璋

TPB9/10 + TPB9/10雙人賽

2135分第四名

保齡球

黃仁容

盧泰安

呂如晃

TP8+TPB9/10 + TPB9/10

三人賽

2051分第四名

輪舞

高昇村

林欣儒

雙輪椅標準舞-2

 

 田 徑

劉雅婷

T12 女子標槍

30.28m第五名

保齡球

賴復寰

TPB9/10 個人賽

1082分第五名

射擊

    

女子組P2-10公尺空氣手槍

359分第五名

游泳

屠若琳

S14 100m仰式

1:25.23第五名

田徑

江志忠

F11/12男子鉛球

10.12m第八名

 田 徑

吳農彬

T13 男子100公尺

12.39第八名

保齡球

紀水至

鄭茗中

TPB9/10 + TPB9/10雙人賽

1913分第九名

保齡球

楊孟璋

TPB9/10 個人賽

1032分第11

保齡球

林延栓

TPB9/10 個人賽

927分第19

射擊

劉 文 章

男子組R1-10公尺空氣槍站姿-半準決賽

605分第10

射擊

簡 欣 瑜

男子組R1-10公尺空氣槍站姿-半準決賽

602.1分第12

射擊

黃林麗鐲

女子組R2-10公尺空氣槍站姿-半決賽

397.9分第10

 

中華民國殘障體育運動總會

參加2010年亞洲帕拉運動會成績( 8 11  )

 

金 牌

項  目

選手姓名

       

 

游泳

林昕緯

S13 男子100m自由式

59.94

游泳

林昕緯

SM13 男子200m混合式

2:41.25

保齡球

黃郁曉

TPB1 個人賽

1224

保齡球

楊孟璋

TPB9 個人賽

1282

游泳

林昕緯

S13 男子100m蛙式

1:22.81

游泳

林昕緯

S13 男子50m自由式

26.83

健力

林資惠

女子75公斤

135公斤

游泳

羅小紅

SB5 女子100m蛙式

2:04.25

 

項目

選手姓名

       

成 績

田徑

江志忠

F13男子標槍

56.24m

田徑

梁耿縉

F12男子三級跳遠

12.95m

柔道

李凱琳

女子48公斤級

 

保齡球

黃仁容

TP8 個人賽

963

保齡球

黃仁容

呂如晃

TPB8+TPB10雙人賽

2101

 

項目

選手姓名

       

參賽國人數

柔道

李吳凱

男子60公斤級

 

  

劉雅婷

T13 女子100m

14.37

游泳

羅小紅

SM6 女子200m混合式

4:12.49

保齡球

李佳婕

TP8 個人賽

948

保齡球

楊孟璋

賴復寰

TPB9+TPB9雙人賽

2314

保齡球

李佳婕

張惠民

TPB8+TPB10雙人賽

1937

保齡球

謝宗翰

柯茗碩

TPB2+TPB2雙人賽

2101

  

 

呂嘉儀

吳宜珊

女子雙打

 

桌球

胡銘福

侯廷松

盧威辰

男子團體TT6-8

 

桌球

柯坤男

林文信

林晏弘

男子團體TT4-5

 

桌球

魏美惠

盧碧春

李雅朱

女子團體TT4-5

 

桌球

李耀堂

朱仁德

男子團體TT9-10

 

羽球

林正哲

江忠厚

男子站立2/3級雙打

 

中華民國殘障體育運動總會

2006年吉隆坡第九屆遠東暨南太平洋區身心障礙運動會成績(182922)

金 牌

項  目

選手姓名

       

 

田徑

高仁傑

F12/鐵餅

31.66公尺

田徑

高仁傑

F12/鉛球

10.79公尺

健力

林資惠

82.5kg

132.5公斤

游泳

方姿雅

100M/SB6 蛙式

203.34

游泳

方姿雅

100M/S6 仰式

157.47

游泳

胡馨中

100M/S12自由式

110.66

游泳

屠若琳

200M/S14自由式

227.30

游泳

屠若琳

50M/S14蝶式

34.90

游泳

羅小紅

100M/S6自由式

134.19

游泳

羅小紅

50M/S6自由式

42.55

保齡球

張惠民

上肢組/個人賽

785

保齡球

張惠民

陳玉龍

上肢組/雙人賽

1456

保齡球

賴復寰

楊孟璋

下肢組/雙人賽

1542

保齡球

賴復寰

楊孟璋

張惠民

陳玉龍

肢障組/團體賽

2892

羽球

莊良都

站立3/個人賽

 

羽球

莊良都

林正哲

站立3/雙打

 

桌球

張雷鳴

林修賢

TT7/團體賽

 

射擊

劉文章

50M/R7自由步槍

1233.1

 

項目

選手姓名

       

成 績

田徑

陳明財

F13/鐵餅

29.04m

田徑

梁耿縉

F12/跳高

1.72m

田徑

梁耿縉

F12/跳遠

6.44m

田徑

陳明財

F13/標槍

50.31m

田徑

陳明財

F13/鉛球

10.41m

田徑

王建立

F11/標槍

32.08m

田徑

陳玉連

T54 /200M 競速輪椅

32.52

田徑

陳玉連

T54/100M 競速輪椅

17.65

田徑

陳明財

林子展

梁耿縉

郭育廷

400M/接力

49.01

射擊

簡欣瑜

臥姿50M/R6 自由步槍

675.4

健力

黃國泰

100+

220公斤

輪網

呂嘉儀

吳宜珊

雙打

 

羽球

許仁和

林正哲

李孟源

張振誠

莊良都

男子團體賽

 

游泳

屠若琳

100M/S14 自由式

109.31

游泳

胡馨中

100M/SB12蛙式

133.00

游泳

胡馨中

50M/S12自由式

32.03

游泳

胡馨中

100M/S12仰式

1.33.09

游泳

林昕緯

100M/S13自由式

106.62

游泳

     

50M/S13自由式

29.02

保齡球

楊孟璋

下肢組/個人賽

860

保齡球

黃子軒

TPB2/個人賽

751

保齡球

紀水至

盧泰安

下肢組/雙人賽

1523

保齡球

黃子軒

任芝蓉

朱雅娟

邱惠敏

視障組/男女混合賽

2350

桌球

魏美惠

TT5/個人賽

 

桌球

賴俊榮

黃景宏

TT1-2/團體賽

 

桌球

胡銘福

侯廷松

TT8/團體賽

 

桌球

林文信

柯坤男

TT4/團體賽

 

桌球

朱仁德

李耀堂

TT10/團體賽

 

桌球

魏美惠

蔡惠珠

施祝華

簡婉秦

TT4-5/團體賽

 

 

項目

選手姓名

       

參賽國人數

射擊

林金妹

10M/P1空氣手槍

717

射擊

劉文章

簡欣瑜

黃林麗鐲

混合賽

66

輪網

陳國嘉

個人賽

1132

輪網

陳國嘉

蔣榮貴

雙打賽

1012

輪網

呂嘉儀

吳宜珊

團體賽

67

柔道

李青忠

60公斤以下級

911

田徑

陳玉連

400M/T54競速輪椅

46

保齡球

朱雅娟

TPB1/個人賽

44

保齡球

陳玉龍

上肢組/個人賽

47

保齡球

盧泰安

下肢組/個人賽

49

桌球

施祝華

TT4/個人賽

88

桌球

林修賢

TT7/個人賽

813

桌球

朱仁德

TT10/個人賽

911

桌球

賴俊榮

TT1/個人賽

45

桌球

簡婉秦

TT3/個人賽

78

桌球

張志榮

林晏弘

TT5/團體賽

99

桌球

吳振勝

劉政漢

TT3/團體賽

44

羽球

許仁和

站立2/個人賽

1122

羽球

林正哲

站立3/個人賽

1016

羽球

李孟源

站立5/個人賽

710

羽球

李孟源

張振誠

站立5/雙人賽

67

羽球

江忠厚

許仁和

站立3/雙人賽

79


中華民國殘障體育運動總會參加

20028屆釜山遠東暨南太平洋地區身心障礙者運動會成績

83位選手參賽(162521銅)

金  牌

 

項目

選 手 姓 名

  

 

田徑

梁耿縉

F12級跳高

1.60m

田徑

江志忠

F12級標槍

54”31

田徑

陳玉連

T54100公尺競速輪椅

18”28

田徑

陳玉連

T54400公尺競速輪椅

1’04”61

羽球

江忠厚、許仁和

男子雙打

 

羽球

莊良都

單打

 

柔道

李青忠

60公斤級

 

健力

盧麗華

女子44公斤級

92.5kg

健力

林資惠

女子75公斤級

122.5kg

射擊

劉文章

10公尺空氣步槍

686.9

射擊

黃林麗鐲

10公尺空氣手槍

456.4

游泳

王聖文

男子S10級自由式400公尺

4’46”2

游泳

胡馨中

女子S12級仰式100公尺

1’33”32

桌球

胡銘福

TT8級單打

 

桌球

施祝華

女子TT4級單打

 

桌球

施祝華、廖敏秀

女子TT4級團體賽

 

輪網

呂碧文

女子單打

 

銀  牌

項目

選 手 姓 名

  

 

田徑

江志忠

F12級鐵餅

33.3m

田徑

江志忠

F12級鉛球

10.82m

田徑

王建立

F11級標槍

35.34m

田徑

蔡聰瑋

F44級標槍

50.14m

田徑

陳玉連

女子T54200公尺競速輪椅

33”59

柔道

林啟榮

100公斤級

 

射擊

徐瑞仁

50公尺空氣手槍

608.1

游泳

陳皇申

男子S1050公尺自由式

27”89

游泳

孫勤凱

男子S1350公尺自由式

29”49

游泳

陳森棋

男子SB5100公尺蛙式

1’51”65

游泳

王聖文

男子S10100公尺蝶式

1’10’02

游泳

胡馨中

女子S1250公尺自由式

32”09

游泳

胡馨中

女子S12100公尺自由式

1’11”36

游泳

方姿雅

女子S6100公尺仰式

2’04”98

游泳

方姿雅

女子SB7100公尺蛙式

2’01”67

游泳

方姿雅

女子SM6200公尺混合式

4’14”54

桌球

吳振勝

TT3級單打

 

桌球

林文信

TT4級單打

 

桌球

蕭國維

TT9級單打

 

桌球

廖敏秀

女子TT4級單打

 

桌球

魏美惠

女子TT5級單打

 

桌球

朱仁德、陳興隆

TT10級團體賽

 

桌球

張志榮、林晏弘

蔡清景

TT5級團體賽

 

桌球

蕭國維、侯廷松

許志杉

TT9級團體賽

 

桌球

蔡惠珠、魏美惠

蕭淑卿

女子TT5級團體賽

 

銅  牌

項目

選 手 姓 名

  

 

田徑

梁耿縉

T12100公尺

12.18m

田徑

梁耿縉

F12級跳遠

5.46m

田徑

林淑娟

女子T54200公尺競速輪椅

35”25

柔道

李青政

66公斤級

 

健力

林亞璇

女子60公斤級

80公斤

射擊

徐瑞仁、阮錦源

林得舜

10公尺空氣手槍團體賽

1603

游泳

陳皇申

S10100公尺仰式

1’18”64

游泳

方姿雅

女子S650公尺蝶式

51”35

游泳

王聖文、陳森棋

呂曉文、陳皇申

男子400公尺混合接力

5’43”12

桌球

陳興隆

TT10級單打

 

桌球

林晏弘

TT5級單打

 

桌球

許志杉

TT9級單打

 

桌球

蕭淑卿

女子TT5級單打

 

桌球

蕭淑卿

女子輪椅組公開賽

 

桌球

莊志源、吳振勝

TT3級團體賽

 

桌球

林文信、陳永森

、吳及時

TT4級團體賽

 

桌球

陳迪文、胡銘福

TT8級團體賽

 

輪網

陳玉霖

男子單打

 

輪網

蔣榮貴

男子單打

 

輪網

王亭方

女子單打

 

輪網

徐筱芸、呂碧文

女子雙打

 

中華民國殘障體育運動總會參加

1999年第七屆泰國曼谷遠東暨南太平洋地區身心障礙者運動會成績

82位選手參賽(161718銅)

金  牌

 

項 目

選 手 姓 名

  

 

桌球

林文信、楊子龍、張志榮

TT4級團體賽

 

桌球

周長生、林晏弘

TT5級團體賽

 

桌球

許志杉、侯廷松

TT9級團體賽

 

桌球

施祝華、廖敏秀

TT4級團體賽

 

桌球

林晏弘

TT5級個人賽

 

桌球

林晏弘

輪椅組公開賽

 

桌球

張志榮

TT4級個人賽

 

桌球

施祝華

TT4級個人賽

 

桌球

魏美惠

TT5級個人賽

 

柔道

李青忠

60kg以下公開賽

 

柔道

李青華

48kg以下公開賽

 

游泳

陳森棋

SB5100公尺蛙式

1’49”47

游泳

許宗榮

S11100公尺蝶式

1’49”00

田徑

江志忠

F12級男子標槍

51.96m

田徑

林淑娟

T55級女子輪椅400公尺

66”58

羽球

鄭正雄、沈訓連

LAB2級羽球雙打

 

銀  牌

項 目

選 手 姓 名

  

 

桌球

胡銘福、蔡銘揚

TT8級男子團體賽

 

桌球

陳興隆、林修賢

TT10級男子團體賽

 

桌球

蕭淑卿、魏美惠、陳素芬

TT5級女子團體賽

 

桌球

張志榮

輪椅組公開賽

 

桌球

胡銘福

TT8級個人賽

 

桌球

許志杉

TT9級個人賽

 

桌球

許志杉

站立組公開賽

 

桌球

廖敏秀

TT4級個人賽

 

健力

楊成龍

男子75kg

140kg

健力

林資惠

女子75kg

100kg

健力

黃貞燕

女子40kg

57.5kg

健力

盧麗華

女子44kg

75kg

健力

陳盈惠

女子48kg

62.5kg

游泳

陳豊春

S1250公尺自由式

28”35

游泳

陳豊春

S12100公尺自由式

1’12”70

田徑

劉書維

F13級鉛球

8.37m

田徑

林淑娟

T55級女子輪椅200公尺

33”87

銅  牌

項 目

選 手 姓 名

  

 

桌球

周長生

輪椅組公開賽

 

桌球

胡銘福

站立組公開賽

 

桌球

楊子龍

TT4級男子個人賽

 

桌球

林文信

TT4級男子個人賽

 

桌球

陳興隆

TT10級男子個人賽

 

桌球

蕭淑卿

TT5級女子個人賽

 

桌球

陳素芬

輪椅組公開賽

 

健力

張家棟

男子45kg

115kg

健力

吳永松

男子60kg

135kg

羽球

黃品貴

LBA1男子單打

 

羽球

黃品貴、林正宏

LBA1男子雙打

 

網球

陳玉霖、鄭漢琮、

劉蒲生

男子團體賽

 

網球

陳玉霖、鄭漢琮

男子團體賽

 

游泳

許宗榮

B1400M自由式

 

游泳

陳豊春

S12200M自由式

 

田徑

江志忠

鉛球F12

10.10m

田徑

江志忠

鐵餅F12

33.41m

柔道

李青政

66kg

 

中華民國殘障體育運動總會參加

1994年第六屆北京遠東暨南太平洋地區身心障礙者運動會成績

42位選手參賽(7812銅)

金  牌

 

項 目

選 手 姓 名

  

 

田徑

翁宇裕

T4200公尺

28”57

田徑

呂海凌

T4400公尺

55”29

游泳

陳森棋

SB4100公尺蛙式

1’52”82

柔道

李青忠

B260公斤以下

 

羽球

施祝華

TT4級單打

 

羽球

林晏弘

TT5級單打

 

羽球

胡銘福

TT8級單打

 

銀  牌

 

項 目

選 手 姓 名

  

 

田徑

翁宇裕

T4100公尺

16”07

田徑

呂海凌

T4級障礙賽

1’56”92

田徑

袁秀婷

T4級馬拉松

2:19’32”

健力

盧麗華

女子44公斤級

67.5kg

羽球

黃品貴、林正宏

羽球雙打

 

桌球

林晏弘

TT5級團體組

 

桌球

胡銘福

TT8級團體組

 

桌球

許志杉

TT9級團體組

 

銅  牌

項 目

選 手 姓 名

  

 

田徑

翁宇裕

T4級障礙賽

2’02”71

田徑

呂海凌

T41500公尺

3’44”77

田徑

袁秀婷

T41500公尺

4’42”74

田徑

張明雄

B2級田賽:盲人鉛球

9.2m

田徑

賴復寰

A2級標槍

32.3m

游泳

張有志

S9200公尺自由式

2’33”00

游泳

黃碧雪

S9200公尺自由式

3’16”33

柔道

蕭煌奇

B178公斤以下

 

健力

陳棋清

男子52公斤級

125kg

桌球

蕭淑卿

TT8級單打

 

桌球

許志杉

TT9級單打

 

桌球

黃慶邦

TT4級單打